Alojamiento View Jhony Cay

Av Peatonal Frente a la playa Av Peatonal, San Andrés, Colombia - Cerca del aeropuerto
8.9/10 · 119 reseñas

Los huéspedes del hotel cómodo Alojamiento View Jhony Cay San Andrés pueden disfrutar de acceso al Muelle Portofino, situado a tan solo 10 minutos a pie. Situada a una distancia de 4 km de la Casa Museo Islena, la posada dispone de 7 habitaciones con vistas al mar.

Ubicación

El hotel presume de un entorno frente a la playa justo al lado del Centro de San Andrés. El Cayo Rocoso está ubicado al alcance del Alojamiento View Jhony Cay, y el aeropuerto del archipiélago de San Andrés está a 1 km. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Parque Simon Bolivar, que se encuentra a 950 metros. El lugar está ubicado a una distancia de 2 km de la Primera Iglesia Bautista, muy popular entre peregrinos y turistas.

Habitaciones

Las habitaciones cuentan con aire acondicionado, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para el máximo confort de los huéspedes. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes caja fuerte y caja fuerte personal. Están equipados con baños privados.

Comida & Bebidas

El restaurante Mar e tierra se halla al alcance del Alojamiento View Jhony Cay San Andrés.

¿Por qué elegir Alojamiento View Jhony Cay San Andrés?

Seleccionar la habitación
  • Cercanía a la playa Spratt Bight

  • Habitaciones con vista al mar

  • Recepción abierta 24 horas

  • Wi-Fi gratuito disponible

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • Servicios 24 horas

  • Playa privada

  • Prohibido fumar

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi gratis
  • Servicios 24 horas
  • Playa privada
  • Prohibido fumar
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Internet

  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas

Recreación

  • Playa

En las habitaciones

  • Aire acondicionado

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Habitaciones para no fumadores

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 12:00
Número de licencia67927
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

¿Cuándo viajas?

Desde USD 75 por noche
Entrada 1 ago 2026
Salida 2 ago 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Alojamiento View Jhony Cay San Andrés

Ubicación de Alojamiento View Jhony Cay San Andrés

Av Peatonal Frente a la playa Av Peatonal, San Andrés, Colombia

 -  Cerca del aeropuerto
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Alojamiento View Jhony Cay San Andrés

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en San Andrés

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 75 por noche
    Entrada 1 ago 2026
    Salida 2 ago 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    1 ago 2026
    2 ago 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Alojamiento View Jhony Cay
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida:
    hasta las 12:00
    Número de licencia67927
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.